编号:1534854701    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于经商入户事宜的咨询
提交时间:2018-08-21 到期时间:2018-08-30
您好。我是外省户口,打算在宜都城区经商,已租赁经营场所并办理营业执照,目前将进入装修和筹备阶段。为了以后的生活和工作方便,想通过经商入户将户口迁至宜都城区。想问需要以及哪些材料,以及办理流程。谢谢解答
提问者:q**  
 
  宜都市公安局
qszly@163.com朋友:您好!您反映的关于经商入户事宜的咨询收悉,现将相关情况反馈如下: 凭工商营业执照、租房合同、租赁房屋房产证复印件、本人身份证、社区户口接收证明到宜都市政务服务中心三楼陆城派出所户籍窗口申请落户。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局政务服务科联系咨询,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年8月27日
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金贷款咨询
买卖二手房户口咨询
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站