编号:1534814720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:组合贷款委托划扣还款
提交时间:2018-08-21 到期时间:2018-08-30
我已通过微信签约了委托划扣还款,为什么这个月还是从银行账户划扣的?
提问者:f**  
 
  办公室
您好: 您反映“组合贷款委托划扣还款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照公积金贷款还款政策,缴存人公积金账户上应保留6个月的缴存额度,每月还款先抵扣公积金账户,不足部分在个人银行卡上扣款。因您公积金账户上保留6个月缴存额后的部分不足以抵扣当月还款额度,所以其他部分在个人绑定银行卡扣款。 若您还有疑问,请电话咨询6236707,我们将为您提供满意的解答。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
兴业银行延误办理提前还款手续
商贷,公积金,还款
家庭代际间互助购房提取公积金
组合贷款委托划扣还款
公积金还款
公积金贷款还款年限可以变更吗?
公积金还款
贷款还款问题
公积金还款
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
公积金还款咨询
房贷还款问题
缩短还款年限或减少月还款额
公用尾部文件