编号:1534766406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有B照能不能开二轮摩托车
提交时间:2018-08-20 到期时间:2018-08-29
 我有B照能不能开二轮摩托车?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于 有B照能不能开二轮摩托车 的咨询来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》之规定,B照不能驾驶二轮摩托车,否则,作准驾不符处理。若想驾驶二轮摩托车,请到各交警大队车管所申请二轮摩托车驾驶证。 若仍有疑问,请与市交警支队车管所联系,电话0717--6250010 6312123. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.8.23
 
回复时间:2018-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
有B照能不能开二轮摩托车
新买的车办不了牌照(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站