编号:1534760898    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:茅坪三小一年级新生什么时间报名
提交时间:2018-08-20 到期时间:2018-08-29
我想咨询一下,秭归茅坪三小一年级新生什么时间报名,报名需要那个资料?
提问者:熊**  
 
  秭归县教育体育局
熊锐: 我局已收到你在县行风热线上关于“一年级新生报名”的来信咨询,现回复如下: 按照全县统一安排,小学一年级新生按照划片范围于8月31日到相应学校报名,报名时须持学生户口簿、居住证、房产证(购房合同、租房合同)等证件资料,无居住证,户籍、房产均不在服务范围内,进城务工、经商者须提供户口簿、经商执照、税务登记证、用工合同、用工单位缴纳社会保险凭证等资料。 感谢您对秭归教育的关注! 秭归县教体局 2018年8月23日
 
回复时间:2018-08-23
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高考报名密码忘记怎么办
咨询点对点返回上海如何报名
咨询教资报名问题
2020年枝江马拉松咨询
幼儿园报名流程
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件