编号:1534679029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学新生入学条件中的疑问
提交时间:2018-08-19 到期时间:2018-08-28
周局长,您好,有个问题想咨询一下,我之前在外地经商,去年年底回宜都和朋友合伙开了一家农副产品的公司,股份一人一半,法人是我朋友,手续都是齐全的,现在我小孩要上小学了,我看入学条件中有一条经商人员提供营业执照和税务登记证,这个我可以提供,但因为法人不是我,不知道是否有效,我可以到工商局开股东证明,不知道是否可行,麻烦周局长帮我解答一下!
提问者:黎**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生到陆城读书的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2018 年陆城地区小学新生入学划片招生工作方案》已公布,请您按照《方案》的相关规定,到所在学校咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年8月20日
 
回复时间:2018-08-20
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

 
医保账户中的余额被划出
小学新生入学条件中的疑问
提取公积金(购房合同签订3年,不动
为什么到百姓手中的款相差甚远
为什么到百姓手中的款相差甚远
坚决制止换届改选中的不良行为
宜昌十三中、二十一中的未来方案什么
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
为什么到百姓手中的款相差甚远
公用尾部文件