编号:1534435168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:智慧人社app在哪里下载?
提交时间:2018-08-16 到期时间:2018-08-27
请问智慧人社app在哪里下载?麻烦告知,谢谢!
提问者:杨**  
 
  宜都市人社局
杨雾: 您好,您咨询的智慧人社app下载地址问题收悉,现将相关情况答复如下: 宜昌智慧人社社保信息管理系统于2018年7月9日上线运行,智慧人社移动端的应用可安装市民e家手机APP。请用电脑登陆宜昌市政务服务网http://www.yczwfw.gov.cn,点击移动端图标,扫描相应的二维码下载。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局信息科,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/8/20
 
回复时间:2018-08-22
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
智慧人社app在哪里下载?
人社卡发放
请问人社网的网格员报名表在哪里
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
人社部发(2017)40号文宜昌落
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
县人社职改办
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
宜昌人社局有关咨询电话待更新
养老金
举报人社局居民楼有聚众赌博窝点
请求宜都市人社局工伤保险基金能够早
夷陵区教育局阻挠教师参加夷陵区人社
公司做法需要纠正
劳动局关注收押金
加油站工作时间太长--回复三年当阳
人社局的回复人员,偶对你很无语
宜昌蓝天彩印厂加班不给加班费
公用尾部文件