编号:1537052891    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复
提交时间:2018-09-16 到期时间:2018-09-25
地点新桥河村三组,两条到户支路一直是黄泥路,煤渣路,特别大雨冲刷以后,大坑小洼,对摩托车,汽车行驶是极大的安全隐患(有事故案例)。去年年底通过上访,上级领导答应18年按计划硬化扩宽路面,现在18年又快年底,毫无动静,且马上是柑橘丰收季节,路况差小商贩不愿进去,压低价格,实在是农户们心中说不出的痛楚,希望上级领导能够竖起旗帜,带领我们一起修理小康之路。
提问者:拂**  
 
  宜都市姚家店镇
新桥河村村民: 你好!你所反映关于“乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复问题”的情况已收悉,现将相关答复告知如下: 对于你所反映的三组2条到户支路,姚家店镇政府已组织专班到现场进行查看,因这2条道路长度均不足500米,且每条道路涉及农户都只有3户左右,达不到全市2018年通村水泥路建设计划申报要求,故无法纳入2018年建设计划。目前我镇正在积极与市国土部门对接,争取将这2条道路纳入市国土整治项目实施硬化建设,从而尽早解决你们出行不便的问题。 在接下来的工作中,我镇将充分考虑你的意见建议,不断优化农村道路建设工作中的服务质量。 姚家店镇人民政府 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
纸坊冲村咸村线道路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
村组道路硬化
九叶路为什么不能硬化???
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山村二组叶家沟烂路硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村道路硬化
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
枝城镇余家桥村七硬化路面
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
夷陵区邓村乡中包山组级公路硬化
加强农村道路的硬化
乡村公路硬化工程
村级公路硬化
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件