编号:1536937470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车是否需要上牌
提交时间:2018-09-14 到期时间:2018-09-25
麻烦问问购买电动车是否需要上牌,如果在网上购买电动车如果上牌?交管局有何要求和规定?
提问者:詹**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 关于您反映的电动车问题,现回复如下: 电动车上牌问题是每个地区单独管理的,目前国家没有出台统一的电动车上牌管理规定,宜昌市的电动车管理立法还未公布。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
摩托车上牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
三轮车上牌
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
电动车上牌问题
超标电动车上牌问题
公用尾部文件