编号:1536933732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关系证明怎么开?
提交时间:2018-09-14 到期时间:2018-09-25
您好!因为读书和结婚原因,户口多次迁移,现在想开证明父女关系、母女关系和兄妹关系的证明要到哪里开具?需要提供什么资料?
提问者:小**  
 
  夷陵区公安局
小陈你好,你咨询的问题已收悉。根据你反应的问题,请你到你户口辖区内的派出所办理。具体情况请与当地派出所联系并咨询,由于你没有提供你的详细地址无法提供辖区派出所电话,请你与夷陵区分局治安大队联系咨询,治安大队电话7825832。 夷陵区公安分局 2018年9月18日
 
回复时间:2018-09-18
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件