编号:1536918048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年人摩托车驾驶证办理政策
提交时间:2018-09-14 到期时间:2018-09-25
老人一辈子农民,也没有什么文化,写字都很困难,摩托车也骑了很多年,年轻时是有驾驶证的,现在吊审了,请问现在对这样的老人有没有什么政策!希望给他们办个驾驶证。
提问者:阿**  
 
  当阳市公安局
阿军您好! 您咨询的老人办驾驶证的问题,按照公安部139号令规定:申请二轮三轮摩托车的年龄需在60周岁以下,考试项目中的科目一,科目三安全文明考试需要上机电脑考试,全程电子自动抓拍照片三张打印在考试试卷上,考试成绩90分合格,考生需在考试前加强电脑操作学习,通过手机下载驾考宝典自行学习测试,合格后前来参加考试。 如果还有疑问可咨询当阳市交警大队车管所,电话:3221079。 当阳市公安局 2018.9.19
 
回复时间:2018-09-19
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
异地驾驶证到期换证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
公用尾部文件