编号:1536824484    状态:已回复
[类别]投诉
标题:姜老太皮肤堂严重扰民
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-10-04
相关部门领导:您好!       城乡路福泽宛小区对面,姜老太皮肤堂一天到晚播放广告,声音比较大,严重影响周围市民。希望相关部门帮忙管管。谢谢!
提问者:Q**  
 
  宜都市公安局
QA112562朋友:您好!您反映的姜老太皮肤堂严重扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局陆城派出所民警到城乡路姜老太皮肤堂商铺调查了解,系姜老太皮肤堂商铺使用扩音器进行促销宣传产生的噪音,民警立即对该店铺法人唐某某进行法制宣传,并对其使用扩音器的情况进行制止,告知其控制音量避免扰民,唐某某表示不再扰民。同时派出所民警将该情况通报社区,并建议社区工作人员定期巡查,发现扰民现象立即报警。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
路面标线磨损严重
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
美岸观邸基建严重扰民
点军碧桂园乱停乱放严重
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
住宅电梯存在严重安全隐患
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
腊月坐公交严重超载
二马路商家噪音严重扰民
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
公用尾部文件