编号:1536804308    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-10-04
我在五月份就投诉过葛洲坝樵湖二路机电花苑很多人养的大型犬在小区乱跑,也没有狗绳牵引。给小区的儿童造成很大的安全隐患和卫生问题。很多人都是无证养狗。平台回复说有去调查和张贴通知。可以我从未见到小区有任何这方面的通知。到现在四个月了,情况根本没有改善,这不是忽悠我们吗
提问者:西**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您的来信市公安局已收悉,先将相关情况反馈如下: 根据《湖北省物业服务和管理条例》第五十八条,禁止在物业区域内饲养烈性犬和大型犬,具体品种和体高、体重标准由省人民政府公安机关确定,并向社会公布。业主、物业使用人在物业区域内饲养前款规定以外其他犬只应当遵守有关法律、法规和业主公约或者管理规约,携犬只出户的,应当束犬链牵引;犬只伤害他人的,养犬人应当依法承担相应的法律责任。物业服务企业应当加强物业区域内养犬行为的监督,及时制止违法违规养犬行为。您可以直接向物业部门反映该问题,要求加强管理,若物业部门不作为,可向物业管理部门投诉。若发现犬只扑咬、伤人等情况,请及时拨打110报警。同时,市公安局也将您的投诉内容反馈到平湖分局,将会加大这一地区的巡查力度。 宜昌市公安局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
宜都二中内超市泛滥
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
野猪泛滥,如何解决民生问题?
猪粪水泛滥无人管(159****4
枝江地锁,路障泛滥
土葬泛滥
枝江豪车无牌套牌泛滥
人流广告泛滥谁来监管
黑的泛滥没人管
夷陵区兴安街麻将馆泛滥
宜昌赌博场所泛滥
麻将室已泛滥
发展大道夜间远光灯泛滥
当阳市王店镇黑网吧泛滥
关于宜昌市目前的赌博机泛滥
药品广告泛滥成灾
公用尾部文件