编号:1536801875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出生证明
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-09-24
您好!请问小孩的出生证明在档案局可以查到吗
提问者:陈**  
 
  市档案馆
网民朋友:您好! 您反映出生证明问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,出生证明不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市卫计委联系,建议您和市卫计委联系查找。 如仍有疑问,可向宜昌市卫计委(电话:0717-6223019)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

0

 
迁户口需要证明父子关系吗
社保缴费证明无法打印
补办死亡证明
居住一年证明到底该谁开
如何办理亲属证明
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件