编号:1536801875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出生证明
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-09-24
您好!请问小孩的出生证明在档案局可以查到吗
提问者:陈**  
 
  市档案局
网民朋友:您好! 您反映出生证明问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,出生证明不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市卫计委联系,建议您和市卫计委联系查找。 如仍有疑问,可向宜昌市卫计委(电话:0717-6223019)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市档案局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

0

 
关于新生儿出生证明不给办理
结婚证办理需要开单身证明吗?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件