编号:1536801875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出生证明
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-09-24
您好!请问小孩的出生证明在档案局可以查到吗
提问者:陈**  
 
  市档案馆
网民朋友:您好! 您反映出生证明问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,出生证明不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市卫计委联系,建议您和市卫计委联系查找。 如仍有疑问,可向宜昌市卫计委(电话:0717-6223019)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件