编号:1536799717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗小学门口人流车流多
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-09-24
伍家岗小学门口人流车流特别多,存在较大的安全隐患,建议安装人行天桥或者红绿灯
提问者:谭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的伍家岗小学门口人流车流特别多的来件收悉,现将有关情况反馈如下: 伍家大队收到来件后已邀请上级主管领导到现场进行实地调研,制定 整改措施;将封闭江天一色大门前掉头点,取消门前斑马线。在伍家岗小学门前新堪画斑马线,采用黄白色标线,醒目可见,并增设红绿灯,管控来往车辆,确保行人安全过街。目前伍家大队已经向伍家区政府和市交警支队递交了书面报告,待领导审批后,即可实施。 如仍有疑问,可拨打伍家大队法制中队电话0717-6562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年9月13日
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
伍家岗小学门口人流车流多
发展大道车流太多,下一步怎么处理?
车流量大通行困难
建议限制东山、云集隧道车流量
公用尾部文件