编号:1536765445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房教育问题
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
我有个朋友买了一套二手房,马上可以迁移户口过来。如果要读对口的小学,是否可以直接就读?有没有户口落户年限限制?一年还是两年?还是可以直接读?谢谢!还有一个就是如果卖方没有将教育学籍转走,买房小孩是否可以直接就读对口小学?如果不能?应该怎么处理?
提问者:董**  
 
  伍家区教育局
家长,您好!目前,我区对于适龄儿童入学的片区对应,没有户口落户的年限限制。当招生入学时,如学校的学位数不足,将会按照有房有户、有房无户、无房无户等情况依次进行录取。 如您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站