编号:1536736702    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提取
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
一套房公积金贷款,本人为共同贷款人(非主贷款人),办理了委托支取还贷,目前主贷款人每月缴纳的公积金足够还贷,共同贷款人每月交的公积金都有结余,现购买了二套房为商业贷款,请问共同贷款人还能提取公积金吗?若能提取,需要提交哪些材料?
提问者:w**  
 
  归集科
关于“偿还购房贷款”问题的回复 “wangsiyu0812”的网友,您好! 关于您咨询偿还购房贷款的相关问题回复如下: 共同贷款人不能申请提取公积金。您只能用公积金偿还公积金贷款,若偿还公积金贷款后您的账户还有较大余额,可申请办理提前部分还款或提前结清公积金贷款。公积金贷款结清后,可申请提取公积金偿还商业贷款。请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还公积金购房贷款提取公积金办事指南,偿还商业购房贷款提取公积金办事指南进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
置换式按揭能否提取公积金
偿还商业购房贷款提取公积金
装修提取住房公积金
提取公积金
提取住房公积金
家庭代际间互助购房提取公积金
公积金提取
住房公积金提取
公用尾部文件