编号:1536736144    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:待业证和失业证的办理
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
您好,是夷陵区的,但一直在外地工作,现在办理迁户口需要提供户籍地失业证或待业证,请问怎么办理这个证,需要提供什么?
提问者:陈**  
 
  夷陵区人社局
陈艳丽您好!您反映的如何开具“失业或待业证明”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您描述需开具的“失业或待业证明”具体办理程序是首先到户口所在地社区领取《湖北省失业人员登记表》填表,再到户口所在地社区和街办(乡镇)盖章,最后携带身份证复印件一份,两寸近期登记照两张到夷陵区人力资源市场(长江市场湖光路7号)4号窗口办理《就业创业证》。   如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局咨询,电话:7816010   感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
待业证和失业证的办理
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
办理护照手续流程
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
房屋预告登记证办理需要多长时间?
符合条件为何不能办理户口婚迁?
补办土地证快一年了,没有下文
医疗保险在哪儿办理
社会工作者职称资格证办理
医保和二胎生育补助问题(134**
不动产证发放
房产证问题
办理户口迁移
怎样办理狗证?
电动摩托车需要办理牌照吗?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站