编号:1536728923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女补贴
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
我的户口在鸭子口巴山村(非农业户口),巴山国营煤矿下岗职工,单位没有了,户口挂在巴山村。妻子、儿子的户口都在大堰乡蔡家坪村(农业户口)。2007年,在大堰乡办理独生子女证,今年九月份落实独生子女补贴,蔡家坪村通知说在本村领取一半,另一办要到我户口所在地鸭子口领,于是我到鸭子口巴山村问,巴山村答复说只能在蔡家坪一次性领完,我这种情况,巴山村领不了。我现在就是不知道还有一半钱到哪里去了,我要找谁领取?眼看已九月中旬了,我实在不知道要去找谁问,所以就来打扰您了,谢谢!
提问者:章**  
 
  长阳县鸭子口乡
章志林同志: 您好!根据您反映的情况,我办公室进行了相关调查,调查后发现您所说的情况属实。根据政策,在国营企业工作的员工的独生子女保健费应由本单位负责支付,但因巴山煤矿破产多年,单位消失,且已经联系不到该公司的相关人员。鉴于此特殊情况,经咨询县卫计局并和大堰乡卫计办沟通后,最终由我乡按实际解决您单边的独生子女保健费用。 特此回复。联系电话:17786316031 鸭子口乡卫生和计划生育办公室 2018年9月12日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

1

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件