编号:1536722527    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行政服务中心十字路口交通管理建议
提交时间:2018-09-12 到期时间:2018-09-21
西陵二路与城东大道交叉路口,上下班高峰期严重堵车,平时也堵,因为三峡大学南门与路口近,北苑桥来车多,本人建议对这一路口的行车进行优化。有初步具体的方案和设想,请交警联系后论证一下。
提问者:林**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“行政服务中心十字路口交通管理建议”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的关心和支持!您的有关设计方案请与高新区交警大队沟通联系,电话:0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.14
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件