编号:1536676386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年应届毕业生报到证报到工作
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
请问2018届应届毕业生的档案到了吗,如何来报到,需要带什么?
提问者:栀**  
 
  秭归县人社局
您好! 您反映的关于应届毕业生报到证报到问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、2018年应届高校毕业生档案已陆续转至我处,您可致电0717-2882610或到秭归县人社服务大厅1号窗口,提供本人姓名、身份证号码查询本人档案是否已转至我处。 2、持《报到证》到秭归县人社服务大厅2号窗口办理应届高校毕业生报到。 档案管理单位:秭归县公共就业和人才服务局 服务窗口:秭归县人社服务大厅1号高校毕业生服务窗口 地址:秭归县茅坪镇长宁大道24号 联系人:梅姊 联系电话:0717-2882610 如仍有疑问,可致电秭归县公共就业和人才服务局(0717-2882610)咨询. 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
2018年应届毕业生报到证报到工作
本人是2017年的毕业生,到现在都
毕业生就业报到证
有关大学毕业之后报到证的处理问题
毕业生报到证报道事宜
报到证丢了要从教育局提档案
2017年毕业生报到
报到证能拿出来吗
妊娠期考上公务员报到问题
应届毕业生报到问题
2016年新录用公务员报到
报到证过期了还可以报道吗?
大学生毕业档案调回,怎么报到?
公用尾部文件