编号:1536671957    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省驾驶证转入
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
公安局车管所: 我是2008年在浙江领取的C1驾驶证,现在户口在夷陵区,正常换证时间要到2024年,我想咨询的是: 1, 我现在是否需要换取宜昌驾驶证,还是等2024年,期满再换证? 2, 如果现在换领宜昌驾驶证,需要如何办理手续?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“外省驾驶证转入”的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   建议是否换证与您使用便利相结合,请自行决定,如现在换证驾驶证有效期不会改变。换证需携带本人宜昌市身份证、1寸白底彩色照片3张,并携带原驾驶证当场销毁。   若有疑问,请致电车管所咨询,0717- 6312123 6555111.   感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.13
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保转入和社保卡
外省驾驶证转入
武汉医保转入宜昌的问题
户口转入咨询
武汉公积金转入
社保转入
城镇劳动统筹能否转入农保
异地医保转入质疑问题
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
异地医保社保能否转入本地
社保转入
关于外地社保转入宜昌
城镇户口可以转入农村吗?
成都社保如何转入宜昌
宜昌社保怎么转入北京
公用尾部文件