编号:1536661165    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2009年申请经济适用房
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
2009年申请经济适用房,二审通过,到现在没分下来,没人管,去房管局很多次,都发打我们去居委会,居委会说去房管局。现打政府热线也不起作用,都是踢来踢去!现廉租房,公租房都比2009年经济实用房分的快,为什么09年最后一批经济实用房分少量就后面没人管了!给我们一个信息到底还有没有?有,还要再等多久,没有了为什么没有了?
提问者:陈**  
 
  市住建局
您好!您反映的问题收悉,现反馈如下:我市经济适用房是按保障性住房年度计划,进行建设、分配。2009年我市城区申请经适房家庭已配售至第1672号,第1672号以后的申请轮候家庭将于2018年年底全部安排,根据您反映情况,我办工作人员电话联系您,并向您说明情况。目前我市正在制定配售方案,待报市政府批准后,社区、街办、区房管(住建)部门将根据方案进行资格复审公示分配。届时由各区通知申请经适房家庭复审。请您与申请时的社区和现户籍所在的社区保持联系。如仍有疑问,您可致电市住房保障办(电话:6753811)咨询。
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
如何申请农业生产建设用房?
小区配套停车设施,公共用房
2009年申请经济适用房
夷陵区经济适用房价格
经济适用房的使用与继承
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
50年产权商住两用房算不算学区
如何申请廉租房或经济适用房
请问2009年申请的经济适用房何时
为何经济适用房总是不分配
09年申请的经济适用房何时分房
小区的物业管理用房被房管局违规办证
经济适用房什么时候安排选房(159
经济适用房什么时候安排选房(159
2009年申请的经济适用房
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件