编号:1536651323    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:边家坪村四组道路泥泞(159****8554)
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
 长阳县大堰乡边家坪村四组,(原管家冲一组)沿线近二+户,道路泥泞,出行极不方便,给当地居民造成生产和生活很大影响,此道路何时能硬化?
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
网民朋友:你好!你反映边家坪村四组公路硬化的问题已收悉,现将情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县乡村公路条例》规定,按照“政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责”的原则进行农村公路建设。由于公路硬化建设计划有限,该路段暂时无法实施硬化。乡、村两级将积极向上级相关部门争取硬化路建设计划,待上级下达硬化路建设计划以后,乡人民政府将及时组织、指导村民委员会实施硬化。请予理解。详情可咨询大堰乡经济发展办或边家坪村村民委员会。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
边家坪村四组道路泥泞(159***
沼气池补贴款何时到(159****
公用尾部文件