编号:1536651280    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车能办行车证吗
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
 我有一踏板摩托车合格证是15年的,但购车发票是17年的请问还能办行车证吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于有关“摩托车能办行车证吗”的来件收悉,现将相关情况反映如下:   如果该车购买时期是在国家公告有效期内允许上牌,但城区西陵伍家禁摩,自2012年起禁止摩托车上牌。摩托车上牌需在户籍所在地或居住证所在地交警大队车管所办理。   如有疑问,请致电车管所咨询,0717-6312123 6555111.   感谢您的留言。                             宜昌市公安局交警支队                          2018.9.13
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车能办行车证吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站