编号:1536643440    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否能开具无业和无社保证明
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
您好,我是夷陵区的,现工作生活在上海,现在需要办理户口迁移,在派出所给的需求单中包括户籍所在地区级劳动就业部门提供的当地无业证明和未缴纳过社保的证明。请问这这边是否会开具此类证明?两个证明开具需要我提供什么?谢谢!
提问者:陈**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
陈艳丽您好!您反映的如何开具无业证明的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您描述需开具的“户籍所在地区级劳动就业部门提供的当地无业证明”具体办理程序是首先到户口所在地社区领取《湖北省失业人员登记表》填表,再到户口所在地社区和街办(乡镇)盖章,最后携带身份证复印件一份,两寸近期登记照两张到夷陵区人力资源市场(长江市场湖光路7号)4号窗口办理《就业创业证》。开具未缴纳城镇职工社会保险证明,需要您提供本人身份证件到社保经办窗口办理,办理地点:夷陵区市民服务中心(发展大道夷陵国际)2楼123号窗口。   如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局咨询,电话:7816010   感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
社保医保
枝江的电子社保卡何时能使用
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件