编号:1536637218    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拖欠大学生工资
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-10-02
暑期兼职拖欠到现在,拖欠了四次,现在直接挂我电话了
提问者:刘**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您反映的被拖欠工资的问题已收悉。由于无法和您联系,了解具体情况,为更好的维护您的合法权益,建议您首先向公司所在地的劳动保障监察机构反映情况。如不清楚所在地劳动监察机构,也可以直接向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民工讨薪
企业长时间不给员工放假休息,是否违
政府部门可以帮助村民维权吗?
家庭纠纷寻求法律帮助
拖欠大学生工资
法律援助
工商赔偿无结果是否直接走法律程序?
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
人身权益维权
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
需要法律援助(151****359
可以为我们提供法律援助吗(134*
有法律援助的中介机构吗
法律援助中心的上班时间?
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公用尾部文件