编号:1536630637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生病请假与医保上调有关吗
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
同是公司员工,级别上班都一样,所不同的就是去年我生病请了三个月病假,今年公积金医保上调同事都涨了,而我没有,在我之后入职的员工也上调了,请问这是什么原因?请领导帮助解答,谢谢!
提问者:王**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“社保上调与那些因素有关”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 用人单位应按规定为本单位职工据实申报缴费基数。职工缴费基数为本人上年度(自然年度)月平均工资额,个人的月缴费基数低于本市上年度在岗职工月平均工资60%的,按60%申报,高于300%的,按300%申报。 由此可见,您只须核实您2017年度月平均工资与单位申报的缴费基数是否一致即可。如您还有什么疑问,可随时与我们电话联系(0717-6730765)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局申报核定科咨询,联系人:王志超,联系电话:6770736。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保上调与那些因素有关
生病请假与医保上调有关吗
有关驾照的问题
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
有关规培
我市有关高新技术产业园的规划
异地医保报销的有关规定?
有关中级职称
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
有关编制和小学教师资格证考试
低保贫困户都有关系(158****
有关印章真伪鉴别
请有关部门重视
华中农业大学研究团队调研,有关秭归
商业门面赠与有关税费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站