编号:1536625773    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习见习
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
我是宜都市的一名大学生,寒暑假经常参加宜昌市内的大学生实习见习,这种活动可以锻炼自己,同时也得到了政府对我们的补贴。但是在上学之后,我发现其他的县市的补贴额度与我们市的大有不同,我们市是寒暑假只要有一个月得过补贴就没有补贴,但是别的市是最多补贴三个月补贴,想问宜昌市内的,就是县市不同,为什么待遇不同?
提问者:宜**  
 
  宜都市人社局
您好! 根据省市要求,对大学生实习实训补贴最高不超过三个月,宜都目前对在校大学生实习实训补贴是每年一个月,且实习时间不满1个月的不享受补贴,宜都就业通微信公众号、宜都人社官方网站、宜都市大学生实习实训QQ群,对大学生到宜都实习实训流程进行了公示公告,可以查询。为此给您带来的不便我们在这里表示歉意。 网址:http://www.yidu.gov.cn/rs/gsgg/?id=77901 咨询电话:07174832555 宜都市就业局 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
大学生实习见习
关于暑假见习咨询
事业单位见习期工资
应届毕业生见习
2010年毕业的高校生是否可以申请
关于毕业见习
毕业生见习申请在哪里办理?
咨询有关政策
公用尾部文件