编号:1536623832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金余额充足,扣款为什么只扣了部分?
提交时间:2018-09-11 到期时间:2018-09-20
本月首次换款,应该月供5500,现在公积金余额充足,但是扣款只扣了3000多!
提问者:卢**  
 
  归集科
关于“扣划公积金还贷”问题的回复 卢钊的网友,您好! 关于您咨询“本月首次还款,月供5500,现在公积金余额充足,但是扣款只扣了3000多”的问题回复如下: 根据您陈述的情况,您应是偿还公积金购房贷款提取公积金。因偿还公积金购房贷款提取公积金要保留6个月的月供余额,超出6个月月供部分才能划扣,从而导致了您扣款账户资金不足。请您持身份证到贷款所在地公积金营业部进行对账,解决您的按月还款问题。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887. 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月13日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
社会保险个人权益记录无养老保险部分
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
少部分109路车在东站不带
公积金余额充足,扣款为什么只扣了部
茶元寺村部分居民卡还没发
连沱村一部分公路损坏(138***
关于公租房家庭经济状况表的救助部分
商品房墙与梁结合部分的处理
白马岭村部分组道路下雨难走人
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
多收的契税一直没退回!
村村通取消部分村手机无信号
清华科技园地下停车场大部分未安装照
网格员考试,笔试部分范围主要是哪方
公用尾部文件