编号:1536568717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于住房套数证明
提交时间:2018-09-10 到期时间:2018-09-19
我和老公在浙江登记结婚,我户籍在宜昌,他户籍在浙江,我商业贷款在宜昌买了首套二手房,户名是我,现想提取我的公积金,需提供老公户口所在地的住房套数证明吗?
提问者:李**  
 
  归集科
关于提取公积金查房屋套数问题的回复 李岚的网友,您好! 关于您咨询您是宜昌户籍,老公是浙江户籍,提取公积金查房屋套数是否要提供老公户口所在地的住房套数证明的问题回复如下: 您申请提取公积金偿还商业购房贷款,只需提供夫妻双方在宜昌的房屋套数就行了,不需提供老公浙江的房屋套数证明。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月11日
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
灵活就业人员收入证明格式
出生证明
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站