编号:1536563436    状态:已回复
[类别]投诉
标题:OFO(小黄车)乱收费
提交时间:2018-09-10 到期时间:2018-10-01
ofo(小黄车)乱说我行驶超区域,乱收我的钱。客服永远有50人在等待,这样乱收费,要求执法人员来讲道理和处罚他们。上传的图片标明了OFO的规定限制区域和我骑行的线路,还有短信提示扣费,明显没有超限却扣费,肯定是不合理的!我和客服(人工)联系时,永远是前面有50人在等待而联系不上,也是不合理的。乱收费和服务问题一定要管一管!
提问者:市**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“OFO小黄车乱收费”的留言收悉,经调查,现回复如下: 我局法人员于9月12日10点20分致电OFO小黄车客户电话010-57624460了解相关情况,并向该公司反馈被举报情况。当天10点31分,OFO小黄车客服回告我局,收取的5元调度费是由于系统错误定位引起系统自动扣费,表示已经将您的5元费用退还;我局对该公司同时要求其加强管理,避免这样的错误再次发生。 10点40分,我局执法人员与您取得联系,您表示已经收到OFO小黄车退还的5元费用。 如仍有疑问,可向宜昌市价格举报中心(电话:0717-12358)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会(物价局) 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件