编号:1536538380    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产过户必须要户主本人到场吗?
提交时间:2018-09-10 到期时间:2018-09-19
 你好,我的房子准备出售,在过户时必须要户主本人到场吗?可以委托直系亲属进行办理吗?
提问者:林**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 房屋过户办理转移登记需要权利人到登记机构现场办理,若无法到场可以办理委托公证。如有疑问,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-17
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
同村村民房屋买卖怎么过户
房产过户必须要户主本人到场吗?
房屋买卖咨询
根据房屋买卖合同编号查购房信息
鸦鹊岭农村的房屋买卖怎样过户?
公正房屋买卖协议
恒大绿洲开发商办理两证还要收代办费
公用尾部文件