编号:1536502079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款
提交时间:2018-09-09 到期时间:2018-09-18
刚上班,能用公积金贷款吗?公积金贷款需要什么条件啊?
提问者:黄**  
 
  贷款科
黄磊(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据我市公积金贷款购买(商品房期房、商品房现房、二手房)办理住房公积金贷款办事指南中贷款条件(三)对主借款人应条件规定: 1、在全国各地住房公积金缴存机构连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含)以上,个人缴存状态正常。 2、必须为购房人。 3、公积金缴存地或户籍所在地须在宜昌区域内。 因您描述不详细,无法给予准确答复。公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-11
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金贷款
公积金贷款利率咨询
异地公积金能在本地贷款吗
关于共同贷款关系结束后,解绑问题
北辰明珠可以公积金贷款吗
公积金贷款咨询
装修可以公积金贷款吗?
异地公积金贷款流程咨询
关于公积金贷款
请问支付宝里面的公积金代缴满1年后
首房首贷公积金贷款在轮候中是否有优
二套房公积金首付比例是多少
支取公积金尝还购房贷款需要什么条件
邮政银行商转公
关于住房公积金贷款年限问题咨询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站