编号:1536489411    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南正街违法的摩托车
提交时间:2018-09-09 到期时间:2018-09-28
当阳市南正街商贸城这段规划的是单行道,为什么还有那么多摩托车违法横闯,路面本来就窄,特别是一早一晚上下班高峰时造成路面拥堵,对违法摩托车为什么不收缴,不处罚?正是因为违章成本低才造成这一现象,哪像个文明城市
提问者:热**  
 
  当阳市公安局
热心市民789您好! 在收到您的信访件后,当阳市公安局交警大队领导高度重视,经现场调研回复如下: 1、交警玉阳秩序中队每天高峰期均安排警力在南正段路段两端开展整治,针对逆向行驶、无证驾驶等违法行为进行重点查处。据统报,该项专项整治行动每月暂扣上述违法行为车辆180余台,处罚200余人次; 2、交警玉阳秩序中队联络共青团志愿者,并安排“一级路长”在该路口实时进行交通劝导,制止逆向行驶、闯红灯等各类交通违法行为; 3、当阳市公安局交警大队领导在接到您的来信后,已责令交警玉阳秩序中队克服警力不足,尽最大程度倾斜警力,加大该路段整治力度,延长整治时间。 感谢您对交通管理工作的关注、理解和支持。 如还有疑问可咨询交警大队秩序股,电话:0717-3903421。 当阳市公安局 2018.9.13
 
回复时间:2018-09-13
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
摩托车能办行车证吗
南正街违法的摩托车
为什么不让外地人上摩托车牌照
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
有B照能不能开二轮摩托车
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站