编号:1536483209    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在农村买房有什么政策
提交时间:2018-09-09 到期时间:2018-09-18
请问百里洲农村人口在百里洲村里买房有什么政策
提问者:张**  
 
  枝江市百里洲镇
关于百里洲人口在村里买房政策的回复 尊敬的网友: 您咨询“百里洲人口在百里洲村里买房政策”的请求已收悉,现回复如下: 百里洲人口在村里买房需符合以下两个条件:一是必须本集体经济组织成员,即本村户籍。二是符合一户一宅要求,本户在村里无其他宅基地。符合以上两点即可在村购房并办理相关证照。如需其他相关政策咨询请与我镇国土所联系。 特此回复。希望我们的回复能让您满意。祝您身体健康,工作顺利。 百里洲镇党政综合办公室 2018年9月10日
 
回复时间:2018-09-10
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
取公积金到株洲买房
在农村买房有什么政策
公积金贷款买房
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
宜昌缴纳的公积金能在恩施买房吗
在江苏买的公积金可以回宜昌贷款买房
公积金买房问题
个人交公积金和单位之前交的没断交可
宜昌买房能不能用组合贷?
未贷过款,全款买房算首套吗
买房落户问题
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
买房
异地公积金买房
婚前买房交房婚后拿房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站