编号:1536454652    状态:已回复
[类别]投诉
标题:问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰民了
提交时间:2018-09-09 到期时间:2018-09-28
我要投诉问安到枝江的城乡巴士车,每次巴士路过问安的集镇时,就常常按喇叭,而且他们巴士车的喇叭声音特别大,容易把人吓到,特别是小孩,所以在此一样政府出面处理一下,要是不相信这个事情的话可以到问安集镇上调查一下此事,绝不是无中生有,希望政府出面解决一下这个事情,谢谢!
提问者:李**  
 
  枝江市问安镇
网名朋友: 您好,您反映的问安到枝江的巴士车喇叭声音太大扰民的问题已收悉。镇委、镇政府高度重视,迅速联系巴士车车队负责人,要求其尽量不在集镇鸣喇叭,以免影响城乡居民的正常生活。 感谢您的留言! 问安镇人民政府 2018年9月12日
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件