编号:1536202471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询预告登记
提交时间:2018-09-06 到期时间:2018-09-17
8月15在窗口交的预告登记资料,什么时候能拿到预告登记证?
提问者:杨**  
 
  夷陵区国土局
网民朋友您好,你咨询的预告登记问题,经查,区不动产登记窗口尚未收到您的预告登记资料。我局登记窗口在您提交的资料齐全后十个工作日内办结。若有疑问请致电不动产登记中心,电话7838706或7833780。感谢您的留言,祝您生活愉快。 夷陵区国土资源局 2018年9月7日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车实名登记
企业内部报刊需要备案登记吗?
咨询预告登记
房屋预告登记证办理需要多长时间?
注册工作室需要哪些部门审批?
申请办理家庭农场需要哪些条件
关于商标注册
申请办农家乐的要求
预告登记查询
外地户口登记问题(150****5
咨询小规模投资建厂
我想问现在可以登记大学生实习登记表
工商登记
办装饰公司什么手续(139****
个人《预告登记证》咨询
民政局婚姻登记中心工作人员服务态度
近期开展的两实管理工作人员态度诚恳
无证能否经营汽车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站