编号:1536197006    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关驾照的问题
提交时间:2018-09-06 到期时间:2018-09-17
在宜昌考驾照的时候,户口还在武汉,现在户口从武汉迁回宜昌了,驾照上的地址和身份证上的地址不一样,准备等审驾照到时候,再去改。我就想问一下,这个地址不一样对驾照使用有没有关系。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于有关驾照问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 住址发生变化后不影响驾照的使用,您在审验时可以到车管所申请变更住址。 若有疑问,请致电车管所咨询,0717--6250010 6367110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.6
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
超标电动车上牌问题
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
关于运河公园停车问题
关于医保缴费的问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
公用尾部文件