编号:1536135968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车申请报废有补贴吗(158****8851)
提交时间:2018-09-05 到期时间:2018-09-14
 请问宜昌户籍面包车申请报废注销可以补贴多少钱
提问者:三**  
 
  市商务局
网民朋友: 您好!您咨询关于“面包车申请报废有补贴吗”收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,依据有关文件,具体办事程序如下。 面包车申请报废没有补贴,但有报废残值。报废残值金额与报废车辆的大小或重量成正比。 请您与宜昌物产报废汽车回收公司联系,会告知您详细的办理流程。宜昌报废汽车公司咨询电话:0717-6554769、0717-7208673、0717-6350451 如仍有疑问,可向市商务局市场体系建设科(电话:6441609)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-10
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
面包车申请报废有补贴吗(158**
森林改造致路损坏(151****8
151****8851森林改造致路
公用尾部文件