编号:1536078205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么不让外地人上摩托车牌照
提交时间:2018-09-05 到期时间:2018-09-14
为什么不让外地人上摩托车牌照
提问者:李**  
 
  枝江市公安局
李江林: 您好!您的来信收悉。根据《机动车登记规定》第一章第二条第二款规定:县级公安机关交通管理部门车辆管理所可以办理本行政辖区内摩托车、三轮汽车、低速载货汽车登记业务。因此,不是枝江行政辖区的摩托车不在枝江上牌。如果您还有车辆管理方面的疑问,可拨打我局车管所电话0717-4229035咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
摩托车驾照换证问题
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
摩托车能办行车证吗
南正街违法的摩托车
为什么不让外地人上摩托车牌照
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
有B照能不能开二轮摩托车
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站