编号:1535943746    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌地区高温补贴发放标准
提交时间:2018-09-03 到期时间:2018-09-12
市人社局:           宜昌市西陵区高温补贴发放标准是?什么单位要发放高温补贴?几月至几月?像中国葛洲坝集团第一工程有限公司下属分公司这种单位应该发放高温补贴么?
提问者:计**  
 
  市人社局
网民朋友:您好,您反映的“宜昌地区高温补贴发放标准”问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:根据《关于调整高温津贴标准有关问题的通知》(鄂人社发[2013]39号)文件规定,用人单位安排劳动者在高温天气下(日最高气温达到35℃以上)露天作业以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33℃以下的(不含33℃),应当向劳动者支付高温津贴。高温津贴标准为每人每天12元。执行时间为6、7、8、9四个月。 如仍有疑问,可向宜昌市人力资源和社会保障局劳动关系科(电话6056692)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
枝江市失业人员2018年8月份失业
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
大学生政府实习工资何时发放?
教师资格证发放问题
教师资格证何时发放
公积金发放
人社卡发放
市民卡发放
土地确权证什么时候发放?
事业单位职工因病死亡工资发放问题
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站