编号:1535939139    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
提交时间:2018-09-03 到期时间:2018-09-24
7黄金卡分园,中班老师又进行了更换,以至于孩子们对老师不熟,有些抵制,连上厕所都不敢和老师说,学校是否应该考虑孩子们的学习生活多一点,频繁更换老师,而且一换就是两个,孩子们明显不适应,一个班近五十个幼儿,只配备三名老师,而且生活老师只负责生活方面的,另外两个老师管理近五十个幼儿,不知道教育部门和学校觉得是不是稳妥,是否应该考虑分班或者增加老师人数,不然长此以往对孩子对学校都是有风险的。
提问者:韩**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 黄金卡分园现有15个教学班,中班每班不超过40名幼儿,按规定配备3名教师(两名专任教师和一名保育员),不存在班额有50名幼儿现象。本学期该园因为扩班(增加4个班级)和城乡教师交流的原因,部分班级教师有一些更换和调整。今天是开学第一天,孩子可能对新环境有一些不适应,希望您配合幼儿园、老师一起对孩子进行安抚和鼓励,相信孩子一定会很快适应和喜欢新的老师和班级。 夷陵区教育局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
老师私开补习班
今年还会计划招老师吗?
请问金缸城新区小学招聘老师吗
老师外出学习报销问题
学生被保育老师打骂(159****
一中老师暑期在培训机构补课
初中物理老师可以教小学数学吗?
宜都初中生当棋艺艺术课老师合理合规
合同制老师评职称
初中毕业生可以去中小学当艺术老师吗
王二虎老师太不负责,讲课学生听不懂
学生成绩差老师收费补课打学生
宜昌外国语学校差老师
新机制老师到底在农村搞几年?
在职老师校外补课
五中初三老师诱导消费
老师多次没收学生手机
紫荆岭学校老师违规补课
老师调查投诉家长
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
鸦鹊岭初中老师在组织补习
六中老师补课问题
实验中学老师违规补课要不得
东湖高中英语老师张秦有偿补课
儿童节
问安小学个别老师煽动学生上培训班
师德如此败坏,还配做老师?
老师补课是不是违规?
小溪塔三中教师乱补课
公用尾部文件