编号:1535934872    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请求解决自来水问题
提交时间:2018-09-03 到期时间:2018-09-24
本人居住龙舟坪镇何家坪村五组,清江对岸大水沟旁,自来水管早已完成铺设,但是经常出问题,这两年来一直无人维护管理,附近多户居民多年来未用上自来水,生活极不方便,扶贫工作人员进村时也反映过,承诺解决但是杳无音信,期望政府重视。
提问者:向**  
 
  长阳县龙舟坪镇
网民朋友:您好!您反映你家饮水困难的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,你家居住的何家坪村五组于2015年实施集中供水工程,修有30m³调节池1个,涉及21户,水源基本能保障村民生活用水。村集体管网铺设后,你家未用村集体管网供水,而是直接在旁边大沟里接水饮用,致使你家的主水管道因长时间不用造成管道阻塞,导致你户反映饮用水困难。目前,何家坪村委会已组织技术人员解决管道阻塞问题。 龙舟坪镇党政综合办公室 2018年9月7日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
兴发广场怎么解决幼儿园问题
中介机构库的问题!!
考研报考点相关问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件