编号:1535875896    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春华秋实门口停车疑问
提交时间:2018-09-02 到期时间:2018-09-21
本人私家车8月在春华秋实门口(京东快递门口)停车等人,不到3分钟就开走了,结果过了几天收到交警大队短信,被抓拍罚款100元扣3分,还2分钟拍了4张,罚款扣分,因为看到春华秋实门口的京东快递面包车天天在此段长停,上货下货没有事,为什么私家车等人停了不到3分钟,就被扣分,请问这是怎么回事?请给个合理解释。
提问者:江**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的在停车被抓拍问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因春华秋实属于禁停道路(设有禁停标志),在禁停路段停车,触犯了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:在设有禁停标志、标线的路段不得停车”,属于违法停车,违法停车达2分钟电子抓拍球自动对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依照法律予以罚款和记分处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

8

 
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
就近入学与学校划分的疑问
关于23路公交线起始站不一致的疑问
春华秋实门口停车疑问
小学新生入学条件中的疑问
关于522路公交车的一点疑问和建议
公积金购买首套房疑问
公积金提取材料的疑问
公积金购买首套房疑问
卫生技术职称考试疑问
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
关于宜昌市十中2018年是否招生的
关于工人劳动时间的几点疑问
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
公用尾部文件