编号:1535861759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离职后社保怎么处理
提交时间:2018-09-02 到期时间:2018-09-11
本人户口在外地,工作单位在宜昌缴纳7年社保,现在离职,暂无新工作单位,请问社保怎么处理比较好?社保断缴会有什么影响?最多可以断缴多久?
提问者:罗**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“单位离职,个人续缴社保费”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,您从单位离职,可以以灵活就业人员身份续缴养老保险、医疗保险(含大额医保),在我市参保缴费不受户籍限制。您只需持身份证等有效证件到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费核定, 然后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
高速违章处理
新建廖家林垃圾处理厂
晓鸦路测速问题处理了没有
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件