编号:1535730720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:环城北路脏乱差
提交时间:2018-08-31 到期时间:2018-09-11
环城北路脏乱差,街道两侧众多不锈钢门窗加工等门面,占道经营,各种电钻切割机噪声刺耳,电焊火花四溅!破旧不堪的道路加上挂满商贩的衣物的电线!好一幅繁荣文明景致!!人社局这一排扩改建残破的门面究竟违不违规,合不合法!
提问者:热**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于环城北路脏乱差的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于环城北路脏乱差的问题,根据学院城管中队调查和了解后,对街道两侧占道经营等不文明的现象进行了整改,并对当事人进行了处罚。如仍有疑问,可向学院城管中队(电话:0717-6930231)咨询。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件