编号:1535699742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在城区办理的公交卡是否都是记名公交卡?
提交时间:2018-08-31 到期时间:2018-09-11
请问现在城区办理的公交卡是否都是记名公交卡?还可以办理不记名公交卡吗?另外,所有办卡都要去IC公交卡中心办理吗?中心城区有代办点吗?谢谢!
提问者:a**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的公交卡问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前宜昌公交集团发行的公交卡分为记名公交卡和不记名公交卡,其中记名公交卡需本人持有效身份证在宜昌公交IC卡管理中心或猇亭行政服务大厅可免费办理一张。不记名公交卡为宜昌市民卡中心发行的市民卡、三峡农商行发行的福卡e加卡、农业银行发行的玲珑闪卡,持卡人在北山超市、湖北银行、三峡农商行等代办网点充值后即可使用。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交211路合适恢复到华祥
关于统一管理公交线路的建议
学生公交卡年审
公交集团宜知行
开通公交车站点
关于23路公交线起始站不一致的疑问
31路公交未按时发车
关于公交107投币上车相关
罗河路无公交出行
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站