编号:1535698283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营业执照没有年度公示被注销怎么处理
提交时间:2018-08-31 到期时间:2018-09-11
营业执照没有年度公示,经查询被注销,怎么补办?
提问者:贾**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映“营业执照没有年度公示被注销怎么处理”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 不知道您说的是不是没有年报被吊销,如果是吊销状态,只能走注销程序。具体登记手续请向相应登记机关咨询。市工商局窗口咨询电话:6851455。 感谢您的留言! 宜昌市工商局登记注册分局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于蓝牌车辆运营证注销
猇亭建行借故不办理注销ETC
关于注销省内社保卡信息
注销社保卡
市民卡注销
社保转移及社保卡注销
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
市民卡注销
公积金账户注销
面包车注销问题
公积金账户注销
网吧营业执照如何办理注销
如何注销社保卡
个人社保注销流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
宜昌三叶草装饰工程有限公司 中止注
公用尾部文件