编号:1535627469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移后的问题
提交时间:2018-08-30 到期时间:2018-09-10
您好 今年5月我将户籍从学校迁回了宜昌市夷陵区,我在8月下旬领取新的身份证后无法办理电话卡,显示无法匹配到我的信息,对此我有以下疑问: 1.户口迁入后的信息更新是从我迁入时算还是从我领取身份证后算? 2.如果说是从5月就迁入了为什么过了3个月了我的信息依然没有更新呢?
提问者:X**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公民个人户籍信息是随户籍变动更新的,关于您的新办身份证是否有效,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246查询,若该身份证有效但无法办理电话卡,则需要咨询电信营业部门原因。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月6日
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
初中入学问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968