编号:1535621795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提取时间
提交时间:2018-08-30 到期时间:2018-09-10
宜昌市户口,公积金交1年,与单位8月份解除劳动合同,公积金什么时候可以提取?是可以全部提取还是只能提取一部分?
提问者:9**  
 
  归集科
关于“解除劳动关系提取公积金”问题的回复 “923923”的网友,您好! 关于您咨询“宜昌户口,公积金交一年,与单位8月份解除劳动合同,公积金提取…”的问题回复如下: 解除劳动关系后由单位办理集中封存手续两年后仍未就业的,持本人身份证到宜昌公积金中心各营业部柜面均可办理提取手续,可提取您个人账户的全部余额。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公积金提取问题咨询
不是宜昌本地户口,提取公积金需要准
公积金提取事宜
公用尾部文件